Recaredo Rosat Brut Nature Intens Cava Gran Reserva DO 2008

Сортa: Pinot Noir 90%, Monastrell 10%.
Cava DO, Испания.
Выдержка 40 месяцев.
Дегоржаж 27.06.2012.
Крепость 11,5%.

Глаз: чистое, прозрачное, блестящее, насыщенного ярко розового цвета, с неактивной игрой небольших пузырьков и не обильным муссом.

1ый нос: в аромате тона ревеня, клубники, малины.
2ой нос: дополняется тонами лаванды, имбиря, лакрицы, копчёностей, яблока, хвои.
Рот: во вкусе чистое, свежее, минеральное, с пикантной горчинкой, хорошей кислотностью и объёмом.
Послевкусие: продолжительное, свежее, чистое.
Цена: 1770 рублей.
Вывод: очень приятное, чистое, свежее, хрустко-минеральное розовое игристое. Для ценителей zero dosage. Прекрасное соотношение цена-качество.
Оценка: 18,5 потенциал до 2019.
Дата дегустации: 26.11.2014.
Информация о производителе:

История "Recaredo" начинается в 1878 году, с рождением Рекаредо Мата Фигерас, появившегося на свет в городке San-Sadurni d'Anoia. В 20 годах XX века, его сын Хосе Мата Капелладес заинтересовался миром вин и стал пробовать себя в сфере производства кавы. Именно этот человек и стал основателем предприятия "Cavas Recaredo". Он лично занялся строительством подвальных помещений в своем доме, расположенном в исторической части города. Некоторым из этих сооружений на сегодняшний день более восьми десятков лет и они сохранились в прекрасном состоянии. Философия компании "Рекаредо" — удачное сочетание профессионализма, трудолюбия и новых технологий в мире виноделия. Именно Хосе Мата Капелладес стал первым человеком, экспериментирующим с созданием совершенно сухой кавы и с использованием в процессе создания этого вина дубовых бочек. На сегодняшний день компанией "Рекаредо" управляет третье поколение семьи.

Дому Recaredo принадлежат около 50 га виноградников, расположенных в Каталонии, в зоне Alt Penedes близ живописного городка Sant Sadurni dAnoia. Виноградники обрабатываются органическими методами, более десятилетия дом Recaredo является приверженцем биодинамики, а c 2009 года имеет сертификацию Demeter, которая объединяет биодинамических производителей  со всего мира. Средний возраст лоз 60 лет. Основой философии Дома являются несколько незыблемых правил:
Recaredo производит только винтажные вина категории Brut Nature (без добавления дозажного ликера)
Recaredo опирается исключительно на собственные ресурсы и производственные помещения: от сбора винограда до розлива по бутылкам
• С 1999 года Recaredo использует только собственные дрожжи
• Выдержка после первой ферментации проходит под натуральной пробкой
• Ремюаж и дегоржаж осуществляются вручную, при дегоржаже горлышко бутылки не замораживается

Сайт производителя: http://www.recaredo.es/

Образец для благотворительной лекции-дегустации предоставлен компанией VINOTERRA.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.