Vilemart Champagne Cellier Cuve Ruby NV

Сорта винограда: 90% Pinot Noir, 10% Chardonnay.
Крепость: 12,5%.

Глаз: чистое, прозрачное, блестящее, красивого розового цвета с лососевым оттенком с быстро оседающим муссом и красивой игрой маленьких пузырьков.
Нос: свежее, чистое, нежное, с ароматами выпечки, малины, кизила, брусники, парфюмированное и минеральное.

Рот: чистое, свежее, тонкое, глубокое, с отличной кислотностью, минеральное, округлое, среднетелое, с шелковистой текстурой.
Послевкусие: долгое, изящное, минеральное, ароматное.
Гастрономия: невероятно гастрономичное: подойдёт к блюдам из сырого мяса и рыбы, к изысканным горячим рыбным блюдам, а также блюдам из птицы и красного мяса.

Вывод: Vilemart – один из моих любимых производителей шампанского, единственно с чем мне регулярно не везёт – с обычными, базовыми брютами: то окислен, то пробка, после пятой бутылки я перестала экспериментировать. Но вот всё, что выше – божественно. Это настоящая элегантность, красивая простота, изысканность, минеральность, тонкость и удивительная наполненность и гармония. Все вина разные, но в едином стиле. Просто восхитительные.
Цена
: 4000 рублей.
Оценка: 19, потенциал 2017.
Дата дегустации: 26.11.2014.
Информация о производителе:

История Дома Vilmart длится более века. Его успех и оригинальность основаны на 3-х принципах, которые являются для владельцев Дома абсолютом качества: производство вин исключительно из винограда с виноградников класса Премьер Крю (процентное содержание винограда на виноградниках следующее: 60% – Chardonnay и 40% – Pinot Noir); методы выращивания винограда, уважающие землю, использующие ручной труд и отвергающие любое применение химических удобрений; ферментация и выдержка вин исключительно в дубовых бочках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.