31 марта – день рождения винного клуба IN WINE

Дорогие друзья!

ровно пять лет назад, 31 марта 2010 года, состоялась первая встреча винного клуба IN WINE, на которой мы дегустировали настоящие шедевры винодельческого искусства – вина Côte-Rôtie:

RENE ROSTAING CÔTE-RÔTIE CÔTE BLONDE 2005

GUIGAL CÔTE-RÔTIE CÔTE BLONDE LА MOULINE 2005

GUIGAL CÔTE-RÔTIE CÔTE BRUNE LA LANDONNE 2005

GUIGAL CÔTE-RÔTIE Côte Brune “La Turque” 2005

Вина Кот-Роти для первой дегустации были выбраны не случайно. Создавая винный клуб, я хотела, чтобы он имел долгую и интересную жизнь, и чтобы в его юбилейные годы мы могли пробовать те же вина, что и на первой дегустации, и наблюдать за тем, как они улучшаются и эволюционируют. То, что 2005 год во Франции в целом, и в Кот-Роти в частности, был невероятно благоприятен для создания великих вин, известный факт. Сира – один из моих самых любимых сортов винограда, он сочетает в себе экспрессивность и элегантность, способен молниеносно в бокале и медленно во время выдержки в бутылке менять свой ароматический профиль, подобно восхитительным картинкам калейдоскопа. Благодаря высокой кислотности и обильным танинам, обеспечивающим долгую жизнь винам этого аппелласьона, мы имеем возможность наблюдать за ними очень-очень долго во времени, и я могу с уверенность утверждать, что и через десять, и через двадцать, и через тридцать лет вина, которые мы пробовали в 2010 году останутся волнующими и восхитительно-прекрасными, и очень надеюсь, что мы сможем пробовать их с вами в юбилейные для винного клуба годы.

К 5-летию винный клуб IN WINE обзавёлся собственной информационной платформой, этим сайтом, но заметки о прежних и нынешних дегустациях всё также доступны на страничке сообщества в жж: по ссылке CÔTE-RÔTIE вы можете найти все дегустационные записи об этих винах, которые были сделаны во время клубных дегустаций и путешествий.

За пять лет существования клуба я провела около двух сотен дегустаций, лекций, гастрономических ужинов, вместе с клубом мы посетили винные регионы Бордо, Бургундии, Долины Роны, Пьемонта, озера Гарда, Тосканы, Сицилии, Греции, Германии. Мы дегустировали великие Брунелло в Берлине и путешествовали по Швейцарии, совершили яхтенные походы по островам Сицилии и Греции, и не собираемся останавливаться на достигнутом!

Мне особенно приятно, что завтра на маленький юбилей клуба соберутся те, кто был на самой первой дегустации, коллеги, которые поддерживают клуб в течение многих лет и друзья, которые приходят на дегустации регулярно. Поскольку интерес к этой дегустации был очень большой, регистрация была завершена ещё до окончательного формирования дегустационного сета, в который вошли следующие вина:

E.Guigal Cote Rotie La Mouline 2004
Rene Rostaing Cote Rotie 2005
Domaine Jean-Michel Stephan Сôteaux de Bassenon Côte-Rôtie AOC 2008
Domaine Duclaux La Germine Côte-Rôtie AOC 2009
Ogier Cote Rotie 2009

Новый рисунок (2)

Гостей дегустации завтра ожидают небольшие винные сюрпризы.

Пожелайте винному клубу IN WINE попутного ветра, семь футов под килем и долгого путешествия с приключениями в надёжной компании друзей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.